StasikScrap Workshop. Технологии Blogger.

Как вести планнер? С чего начать? Для чего вести?

Всем привет! Сегодня хочу посвятить пост одним из самых задаваемым вопросам, которые мне пишут в последнее время.
Как вести планнер? С чего начать? Для чего вести? Что писать?



Специально для этого сняла болтательное видео:




Ну и конечно же расскажу здесь.
В первую очередь Вы должны определиться "Для чего Вам необходимо вести планнер (ежедневник). У каждого свои планы, свои заботы, и чтобы максимально продуктивно провести день необходимо расписать все то, что Вы хотите сделать в этот день.

Так же необходимо свои дела максимально конкретно и здраво записывать. То есть реально осознавать,что эти дела Вы успеете сделать в этот день. И конечно же разделять дела на части, т.е. прям расписывать все по пунктам. Например я при создании альбома расписываю по пунктам: 1. Нарисовать скетчи для разворотов; 2. Нарезать листы для разворотов; 3. Подобрать декор; 4. Вырезать подложки для фотографий и т.д.

И конечно же надо осознавать, что если Вы те или иные дела не успели сделать в этот день и перенести на другой, то из-за этого небо не упадет на Землю, относитесь к этому проще.

Во вторую очередь необходимо определиться в каком формате Вы будете вести планнер. Не обязательно покупать дорогой планнер или ежедневник, можно купить красивый блокнот в канцелярском магазине и начать вести свои записи там.

Так же как Вы будете записывать свои планы?! Горизонтально, вертикально или как-то хаотично.

В третью очередь необходимо ли украшать свой планнер или ежедневник?! На мой взгляд это лишь способ выразить себя, и так же наклейки и декор, как способ фокусировки внимания в своих записях.


Думаю на первый раз этого достаточно,чтобы решить для себя надо или нет начинать вести планнер или ежедневник?!
Надеюсь,что эта статья была Вам полезной, а видео не было слишком длинным, но информативным. Если у Вас есть какие-то вопросы, пишите внизу в комментариях, если Вам понравилось видео, то на моем ютуб канале ставьте пальчики вверх, и подписывайтесь на него и на мой инстаграм, чтобы быть в курсе новых видео и статей.
Я желаю Вам продуктивных дней, чтобы все-все успевали сделать за день.

Комментариев нет